УЧИСЬ МЕТКО СТРЕЛЯТЬ!

Каждый день набирает обороты  подготовка к проведению мероприятий месячника оборонно-массовой и патриотической работы.  Основным и самым главным военно-прикладным умением воина является владение оружием, способность быстро и точно поразить врага в открытом бою.

К сожалению,  некоторые молодые люди сегодня  полагают, что стрельба из оружия это анахронизм, что толерантность сегодня превыше всего, а пацифизм — гарантия  спокойной сытой жизни, без войн и конфликтов.

(Пацифизм — это противодействие войне, милитаризму (включая призыв и обязательную военную службу) или насилие. Слово пацифизм было придумано французским борцом за мир Эмилем Арно (1864–1921) и принято другими борцами за мир на десятом Всемирном конгрессе мира в Глазго в 1901 году.)

 В условиях сегодняшних политических реалий, когда практически со всех сторон к границам нашей Родины подбираются НАТОвские военные группировки, так могут думать только либо недалекие, либо одурманенные западной пропагандой люди.

Никогда Русь, Россия, Советский союз не вели захватнических войн. Все исторические войны на земле России были освободительными. В случае агрессии извне никто никогда не придет и не освободит нас от захватчиков. Только сами, объединившись одним большим народом, мы сможем дать отпор врагу. А для этого каждый должен стать воином!

В рамках мероприятий месячника оборонно-массовой и патриотической работы многие учебные группы приняли участие в подготовке к внутри техникумовским соревнованиям по стрельбе из пневматической винтовки, которые в соответствии с Планом мероприятий месячника запланированы во второй –третьей декаде февраля. Отрадно, что активно обучаются стрельбе не только юноши-допризывники, но и наши учащиеся девушки. А некоторые из них показывают завидные результаты, даже для бывалых «стрелков».

Очень скоро пройдут соревнования по стрельбе и мы узнаем имена наших лучших стрелков-спортсменов. Пожелаем им удачи и везения!

Информацию и фотоматериалы подготовил преподаватель-организаторт ОБЖ

Сало Валерий Александрович

Перейти к верхней панели