Пусть светит солнце в мирном небе!

23 февраля  мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.  Это хороший повод для воспитания у подростков чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это возможность лишний раз напомнить о том, что такое благородство и мужество.

31 января в группах №14 и №15 был проведён классный час  «Пусть светит солнце в мирном небе!»

Ребята узнали много интересного о людях, защищавщих нашу страну. С гордостью  дети рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии.  Ребята подготовили  презентации, слушали песни, читали стихи и отрывки из художественных произведений, посвящённых Защитникам Отечества.  

Данное мероприятие воспитывает у детей уважительное отношение к военному человеку, прививает любовь к Родине и развивает патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Перейти к верхней панели