НОЧНОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ НА БЕШТАУ!

24 января 2022 года в 18-00 преподаватели и студенты техникума приняли участие в  пятом традиционном мероприятие, которое состоялось в г. Ессентуки  на казачьей площади у памятника казакам-основателям города Ессентуки.

Основная цель данного мероприятия  — почтить память всех граждан России ставших жертвами многочисленных гражданских воин,  а так же  в память жертв геноцида казачьего народа.  Задача мероприятия — передать эту память подрастающему поколению патриотов, чтобы в дальнейшем наша страна не знала таких потрясений. Небольшое мероприятие началось с митинга, где собравшиеся почтили память минутой молчания возложили цветы к памятнику. Это мероприятие было проведено по инициативе военно-профориентационного центра «Кобра» и его руководителя Бородина И.Ю

После митинга, участники мероприятия переехали к подножию горы Бештау со стороны города Лермонтов. Провели небольшой инструктаж и  подготовили горное снаряжение. Все готово! Можно отправляться  на ночное восхождение.

По тропе подъема участников восхождения ожидали снег и местами наледь. Через 1 час 20 минут группа вышла на перевал, здесь уже был ветер. Чувствовался бодрящий холод, но все это компенсировал великолепной вид открывшейся перед взором группы.  Море огней городов Ессентуки и Лермонтов,  во всей своей красе город Железноводск, Минеральные воды и Иноземцево. Налюбовавшись этой красотой группа продолжила восхождение.

Собравшись на вершине горы,  участники произвели памятный выстрел красного огня из сигнальной ракетницы, в память безвинно пролитой казачьей крови.  Спуск в сторону г Лермонтов прошел без происшествий. Потом все участники памятного пятого традиционного восхождения поздно ночью разъехались по домам.

Перейти к верхней панели