День студента, день Татьяны!!!

Проехав все моря и континенты,
Пускай этнограф в книгу занесет,
Что есть такая нация — студенты,
Веселый и особенный народ!

День студента — праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Меняются времена, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника – он остается одним из любимых дней студентов и всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества.

      25 января в техникуме прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, «Татьянин день». С самого утра в учебном заведении царила атмосфера праздника – студенты первокурсники готовились к конкурсу «Лучшая группа первокурсников 2022 года»

На праздничном мероприятии прозвучало поздравление от директора  техникума Васина Ю.А.

Юрий Александрович пожелал всем студентам оптимизма, здоровья и творческого вдохновения.

Программа конкурса включала пять этапов.

  1. Визитка.

К Этому конкурсу участники готовились заранее, а представляется она в день проведения конкурса. Визитка – свободный творческий конкурс, в котором участники рассказывают о своей группе.

  •  «За дисциплину!!!»

Проводился как этап Конкурса  в течение недели, предшествующей Дню конкурса, то есть с 17 января по 22 января. В течение данного времени, назначенные студенческим советом самоуправления старшекурсники,  вели ежедневно учет опоздавших на занятия и пропустивших занятия по группам.

  • Творческий конкурс.

Конкурс творческий, юмористический. К этому этапу группы готовились заранее. Участникам конкурса нужно было творчески представить свою профессию.

Конкурс — «Час веселья»

Конкурс состоит из нескольких испытаний, которые прошли самые активные студенты от каждой группы. Ребята произносили скороговорки, угадывали поговорки и героев сказок.

  • Конкурс «Всем старостам староста»

На этом этапе конкурса старосты групп отвечали на вопросы из билетов.

Третий вопрос был у всех одинаков «Кто такой студент техникума?»

         Безусловно, позитивная атмосфера, которая царила во время всего конкурса, ещё раз показала, что наши студенты первокурсники – настоящие студенты; веселые, энергичные, жизнерадостные. Студенты техникума всегда готовы делиться своим позитивом, творить, радовать всех своими успехами, делиться энергией друг с другом. По итогам конкурса — каждая группа получила заслуженную награду. Жюри, в состав которого вошли:

Директор техникума Васин Ю.А.

Методист техникума – Муртазалиева Д. Р.

Заместитель директора Тихий А. В.

Комендант общежития Долгова О.А.

Преподаватель ОБЖ — Сало В.А.

присудило 1 место — группе 30 «Компьютерные системы и комплексы»

2 место — группе 17 «Экономика и бухгалтерский учет»

3 место — группе 2 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

В этот день и в учебном заведении и за его пределами, царило хорошее настроение и позитивный настрой, все дарили друг другу улыбки, положительные эмоции и теплые пожелания.

От всей души поздравляем наших дорогих студентов с Днем российского студенчества! Давно стало прописной истиной, что студенческие годы — лучшая пора. Это время больших надежд и первых побед, когда впереди вся жизнь, полная событий, встреч, добрых дел, осуществления желаний и грандиозных планов. Пусть образование, знания, жизненные убеждения, которые вы получите в студенчестве, лягут в основу вашего успеха, а дух творчества, оптимизма, бьющей через край энергии сохранится в ваших сердцах на всю жизнь.

Хочется также поздравить и высказать слова благодарности преподавателям, тем, кто передает свои знания и опыт другим, вкладывая силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов. Желаем вам здоровья, любви и счастья!

Перейти к верхней панели