Классный час «День Героев Отечества»

Цель : Расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, формирование идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. гордости за его героев.

Куратор Калиничев С.В.: «День героя Отечества» — это праздник, когда мы чествуем не только героев военных действий, но и людей, отдавших свою жизнь в мирное время. Это те, кто спасает людей в чрезвычайных ситуациях: авариях, пожарах, катастрофах, достают из-под обломков, делая все возможное, чтобы дать человеку надежду жить. 

Герой-это человек, который не кричит о своём геройстве, не демонстрирует его на публике, он просто делает своё дело, и живёт по совести.

Несомненно, герой для представителя любой эпохи — это личность, прежде всего сильная, это человек, который создает что-то хорошее, умеющий увлечь своими идеями, повести за собой.

И мы сегодня полистаем страницы истории и вспомним таких людей

Демонстрация слайдов о героях Отечества с участием студентов.

Заключение:

Как говорил М.Горький: «В жизни всегда есть место подвигу!» И чтобы быть героем и патриотом своей Родины, не обязательно совершать в своей жизни какой-либо подвиг, нужно просто быть человеком, способным в любую минуту помочь ближнему, защитить стариков и детей, даже если при этом в опасности окажется своя жизнь.

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

Перейти к верхней панели