Классный час «Противодействие терроризму и экстремизму»

22 октября в группе 1 прошел классный час, целями которого стали:

1 Укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, культуру мира.

2 Профилактика экстремизма, терроризма, демонстрация на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь, взаимовыручка и героизм.

3 Повышение мотивации учащихся к усилению собственной бдительности.

4 Воспитание стойкости характера в сложной жизненной ситуации.

В ходе классного часа куратор группы Ликова О.А.  говорила о серьёзной и актуальной теме: об опасности экстремизма, о толерантном отношении друг к другу, а также о терпимости, благородстве, порядочности, гуманности и взаимном уважении, о недопустимости экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях. Куратор рассказала о проявлениях экстремизма и терроризма в современном обществе, напомнила ребятам о страшной трагедии, произошедшей в средней школе № 1 г.Беслана 1-3 сентября 2004 года , просматривая презентацию, учащиеся узнали ,какие нечеловеческие страдания перенесли люди, ставшие заложниками террористов, о проявлении стойкости и мужества в эти нелегкие дни.

Также была проведена беседа с учащимися об усилении собственной бдительности, умении вести себя в трудных ситуациях и помогать другим.

Далее было предложено закончить следующий тезис: “Терроризм и экстремизм – это…”

Прозвучали такие ответы :

«Это проявление бесчеловечности, ненависти к людям…», «Мы всегда будем помнить об этой трагедии и стараться никогда не допустить ее повторения».

Перейти к верхней панели