Комплексная безопасность –основа личной и коллективной безопасности

21.10.2021 года в нашем техникуме прошел ряд мероприятий, направленных на усиление личной и коллективной безопасности, предупреждения  террористических и экстремистских проявлений в студенческой среде.

Основанием к этому послужило указание министерства образования Ставропольского края от 14.10.2021 года № 07-21/14643 «О проведении мероприятий», в котором руководством министерства указывается факт возбуждения уголовного дела в отношении одного из студентов частного образовательного учреждения, который открыто разместил в социальной сети информацию, содержащую террористическую угрозу.

21.10.2021 года в техникуме состоялась общая линейка для обучающихся. Преподаватель –организатор ОБЖ Сало В.А., курирующий в техникуме вопросы комплексной безопасности, обратился к студентам с рекомендациями о личном поведении в социальных сетях и об ответственности за размещение в интернет-мессенджерах информации террористического или экстремистского содержания. Студентам были даны разъяснения об ответственности за преступления террористического характера, предусмотренные ч.2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, в ряде учебных групп сегодня были проведены классные часы на тему о терроризме и экстремизме, где педагоги рассказали учащимся о наиболее резонансных террористических актах и экстремистских проявлениях, а так же об их последствиях и ответственности виновных лиц за эти преступные деяния.

Учитывая крайне высокую степень общественной опасности проявлений терроризма и экстремизма, учащимся техникума были разъяснены их права и обязанности, а так же степень ответственности в случае совершения подобных актов. Единогласно учащиеся техникума осудили противоправную политику террористических организаций, экстремистских группировок и отдельных индивидуумов, замышляющих и реализующих террористические угрозы.

Перейти к верхней панели