ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!!!

Каждый год чуть позже, чем через месяц после начала учебного года, в России отмечается очень важный и трогательный праздник — День учителя.

5 октября в России отмечается День Учителя! Это праздник не только действующих педагогов, сегодня многие уже взрослые люди вспоминают и чествуют своих преподавателей.  В этот день учителя идут домой не с охапками тетрадей, а с букетами!

В этот праздник с доброй улыбкой и словами признательности вспоминают тех, кто учил нас долгие годы. И пусть нынешнее время подбрасывает одну проблему за другой, наши педагоги остаются верными своему призванию — передавать знания и опыт, формировать моральные и духовные ценности обучающихся.

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – трудный и ответственный. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, педагоги учат подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честным.

Сегодня в нашем техникуме принимали поздравления все виновники торжества! В этот день мы отмечали сразу два праздника День учителя и День профессионального образования! На протяжении всего  дня в учебном заведении царила праздничная атмосфера. В актовом зале состоялся замечательный  праздничный концерт. На сцене блистали яркие, талантливые, студенты как первого курса, так и студенты выпускных групп. Звучали   песни, посвященные преподавателям, студенты порадовали педагогов ярким танцем, прозвучало много поздравительных слов. Не остались без внимания ветераны педагогического труда, бурными аплодисментами все зрители приветствовали каждого сотрудника, который посвятил более 20 лет своей жизни нашему  техникуму!

От администрации города-курорта Железноводска гостем праздника стала Анна Андреевна Шубина.

В этот день все студенты преподавателям и сотрудникам техникума сделали приятный сюрприз – они подарили большой торт.

Глядя на счастливые лица зрителей после окончания концерта, было очевидно, что такой подарок пришелся по вкусу педагогам!

От всей души поздравляем Вас с праздником! Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, творческих свершений и благодарных студентов!

Р.S. Профессия педагога сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Желаем провести этот праздник в кругу семьи. Любви вам, терпения, счастья и благополучия!

Спасибо вам за ваш труд!

Перейти к верхней панели