VIII Образовательный форум «Найди свой путь к успеху!»

        С 27 сентября по 1 октября 2021 года в Ставропольском крае проходил VIII образовательный форум «Найди свой путь к успеху!». Основная цель Форума — это создание площадки общения представителей власти, бизнеса, образования для обсуждения вопросов трудоустройства и карьеры; привлечения внимания сообщества к вопросам качества и уровня профессионального образования, а также профессиональной ориентации будущих абитуриентов. Организатором Форума выступило министерство образования Ставропольского края при поддержке Правительства Ставропольского края.

        В этом году в связи с повышенными рисками из-за эпидемиологической обстановки Форум проводился одновременно в очном и дистанционном формате. Специально для проведения Форума была создана зональная платформа, оснащенная видео, фото и презентационными материалами для обучающихся школ Ставропольского края, работодателей, деловых партнеров.

        В течение недели все желающие могли посетить интернет-площадку Форума, где можно было увидеть трансляции уроков, занятий, демонстрационный материал, мастер-классы, профессиональные пробы. Пополнялась база Форума видео презентациями образовательных учреждений, были размещены видео методических недель по различным образовательным программам. 

        Наш техникум разместил на интернет — платформе видеофильм об учебном заведении и  мастер классы по ювелирному делу (преподаватель Штельмашенко И.А.) и росписи по дереву (преподаватель Бегларян С.С.).

         29 сентября заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Супрунова Ольга Петровна и члены студенческого совета техникума Гогуадзе Александра и Никонов Кирилл приняли участие в деловой программе Форума — семинаре совещании  «Педагог и студент. Формы и методы взаимодействия», который проходил в  очном формате на базе ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж».

        Супрунова О.П. выступила в пленарной части семинара-совещания с докладом и презентацией «Наставничество как одна из эффективных технологий взаимодействия участников образовательного процесса в профессиональных образовательных организациях», а члены студенческого совета техникума приняли участие в работе секции для лидеров студенческого самоуправления.

           В этом году Форум был посвящен Дню профтехобразования, который страна отметила 2 октября.

Материал и фото подготовила: Супрунова О.П.

Перейти к верхней панели