Безопасность на железной дороге

С целью предупреждения экстремизма и терроризма, а также профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних регулярно проводятся встречи студентов с сотрудниками ГПДН. 22 сентября студенты 1курсов техникума  встретились с инспекторами ОДН ЛОП на железнодорожной станции Пятигорск.

В профилактических беседах инспектора по делам несовершеннолетних, капитан полиции Бабоев Т.Ш. и ст. лейтенант полиции Волосухин В.О.  обратили  внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также о необходимости обо всем незамедлительно сообщать в полицию.

Инспектора в очередной раз напомнил ребятам о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта, о недопустимости нарушений правил перехода через железнодорожные пути, а также видах гражданско-правовой ответственности детей, подростков, совершеннолетних студентов. В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы, связанные с работой железнодорожного транспорта. Не обошли инспектора тему «зацепинга». Опасное развлечение несёт угрозу жизни и здоровью молодых людей.

Далее, с целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, инспектора рассказали об ответственности за совершение разного рода правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектора  акцентировали внимание на  вопросах поведения студентов в техникуме и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам.

Материал подготовлен социальным педагогом М.А.Шведовой

Перейти к верхней панели