Родительское собрание

Работа с родителями – важная составляющая учебно-воспитательного процесса в Железноводском художественно-строительном техникуме имени казачьего генерала В.П. Бондарева. Ведь только при системном подходе и совместными усилиями возможно добиться положительных результатов.  Встречи с родителями педагогического коллектива и обсуждение с ними всех важных вопросов жизни учебного заведения является неотъемлемой частью этой работы.

12 сентября 2021 года в техникуме состоялось очередное  общетехникумовское родительское собрание – первое в начавшемся учебном году.

По сложившейся традиции мероприятие открыл директор техникума, депутат Думы города-курорта Железноводска, заместитель атамана ТКВО  Васин Юрий Александрович. Он поприветствовал родителей первокурсников, ознакомил их с общей информацией о техникуме, проинформировал  о правилах профилактики короновирусной инфекции в техникуме, об организации горячего питания социальной поддержки студентов, рассказал о разнообразных кружках и секциях, которые ребята могут посещать в свободное от учебы время. Кроме того, директор подробно осветил актуальные на сегодняшний день вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, напомнил родителям об их правах и обязанностях, призвал быть внимательными, терпеливыми и одновременно требовательными по отношению к детям в целях безопасности ребят, особенно в начале их студенческой жизни.
Заместитель директора по ВР и СВ Супрунова О.П., рассказала родителям о правах и обязанностях студентов в техникуме, об организации учебного процесса в целом, познакомила с учебно-тематическим планом, расписанием занятий и представила кураторов учебных групп. В своем выступлении Ольга Петровна  также подчеркнула значимость оперативного взаимодействия родителей и образовательной организации по вопросам обучения и воспитания студентов, проинформировала родителей о проведении социально-психологического тестирования с целью определения рисков употребления психоактивных веществ. Ознакомила родителей со статистикой и  профилактикой травматизма.


Родительское собрание прошло на позитивной ноте, родители студентов первокурсников внимательно слушали, записывали информацию и задавали вопросы выступающим, потом все разошлись по аудиториям для более тесного общения с кураторами групп.

Перейти к верхней панели