Вручение дипломов выпускникам 2021 года

В торжественной  обстановке 3 июля 2021 года  прошло в нашем техникуме вручение дипломов об окончании образовательного учреждения. Этого дня с нетерпением ждали все годы обучения не только выпускники и их родители, но и весь педагогический коллектив. Выпускники – вчерашние абитуриенты, потом обучающиеся стали сегодня дипломированными специалистами. За ребят искренне радуются сегодня педагоги, с гордостью и грустью прощаются с ними, желая им доброго пути.

        К сожалению, в связи с санитарно — эпидемиологической обстановкой в Ставропольском крае, мероприятие пришлось провести с большими ограничениями и с соблюдением всех требований безопасности, выпускники были разделены на небольшие группы, но это никак не сказалось на праздничном настроении ребят.

        В адрес выпускников прозвучали напутственные слова директора нашего техникума,  депутата Думы города-курорта Железноводска  Юрия  Александровича  Васина, который поздравил ребят с окончанием техникума.

Директор отметил, что государственная итоговая аттестация показала — выпускники техникума обладают прочными знаниями и способны к самостоятельной профессиональной деятельности.

        Впервые в этом году 54 выпускника сдавали государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена.

        Сегодня мы выпускаем ребят, и которые принесли нашему техникуму призовые места в краевых и региональных олимпиадах профессионального мастерства, достойно участвовали в профессиональном чемпионате WorldskillsRussia,  занимали 1 место  в краевых состязаниях «А, ну-ка, парни!», много раз побеждали в краевых спортивных соревнованиях, на их счету много других побед. Их руками ремонтировался, благоустраивался и украшался техникум. 

        Директор поблагодарил выпускников и их родителей за помощь, поддержку и понимание, пожелал им побед и свершений в дальнейшей учебе и профессиональном становлении.

         В режиме видеообращения поздравили выпускников  министр образования Ставропольского края Козюра Евгений Николаевич и заместитель министра образования Жирнов Денис Олорович.

         Заместитель директора по учебной работе Дергачёва Наталья Владимировна зачитала приказ директора об отчислении в связи с окончанием обучения выпускников 2021 года.

        Выпускникам  были вручены  дипломы и грамоты, а также благодарственные письма родителям лучших студентов.

         Около 20 % выпускников традиционно продолжат своё образование в ВУЗах страны, большинство пойдет работать в соответствии с полученной специальностью на предприятия, в учреждения и организации края.

         Выпускники выступили с ответным словом, прозвучали добрые слова об учебном заведении и педагогах.

          Мы гордимся своими выпускниками и говорим им «В добрый, счастливый путь, дорогие выпускники!»

          Поздравляем всех выпускников 2021 года, желаем им успеха на трудовом поприще и в личной жизни!

          А техникум вновь распахивает двери для абитуриентов — будущих строителей, сварщиков, плотников, бухгалтеров, компьютерщиков  и художников.

материал и фото подготовила:

Супрунова О.П. — заместитель директора по ВР и СВ

Перейти к верхней панели