Заседание Совета профилактики

27 мая  прошло очередное заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
На повестку заседания были вынесены острые вопросы по дисциплине обучающихся, посещаемости учебных занятий, профилактике курения табачных изделий, профилактике и недопущения случаев безнадзорности, правонарушений, особенно обучающимися состоящими на внутритехникумовском  учете, учете ПДН ОМВД, а также входящих в группу «риска». Организация летней занятости учащихся.
В этот день на заседание были приглашены обучащихся техникума вместе с родителями, которые в течение учебного года имели пропуски занятий без уважительной причины, нарушали дисциплину и Устав техникума, были замечены в курении табачных изделий,  двое обучающихся в мае  самовольно ушли из дома.
Со всеми семьями были проведены профилактические беседы, родителям и обучающимся предложены различные виды помощи: в успеваемости по учебным дисциплинам, в коррекции поведения, организации досуговой и трудовой занятости. Учащимся было рекомендовано ликвидировать отдельные пробелы по образовательной программе, родителям — усилить систематический контроль за посещаемостью и успеваемостью своих детей в последние дни учебного года.

Материал подготовлен социальным педагогом М.А.Шведовой

Перейти к верхней панели