Участие в патриотической акции «Знамя Победы на вершине горы Бештау»

8 мая 2021 года в городе – курорте Железноводске состоялось  10-е юбилейное восхождение на гору Бештау в рамках патриотической акции «Знамя Победы на вершине горы Бештау».

       Перед началом восхождения состоялся митинг.

        Как подчеркнул глава города-курорта Железноводска Евгений Моисеев, который также присоединился к восхождению, подобные акции объединяют народ.

       «Сегодня, покорив Бештау, и развернув на вершине копию Знамени Победы и «Георгиевскую ленточку», в очередной раз вспомним подвиг наших дедов, которые своим героизмом доказали, что мы народ – победитель», — сказал мэр Железноводска.

       Активно поддержали патриотическую акцию, инициатором которой является депутат  Думы Ставропольского края  Игорь Николаев, молодежные организации Туркменского, Андроповского районов, городов Железноводска, Невинномысска и Ставрополя.

       В этом  мероприятии приняли участие студенты нашего техникума.  Они поднимали на Бештау и разворачивали  на вершине  георгиевскую ленту длиной 60 метров и большую копию знамени Победы. Наши студенты Беденко Максим, Анисимов Иван и Тишин Владимир поднимались во главе колонны в знаменной группе.

         После окончания мероприятия всех его участников  внизу ждала настоящая солдатская каша, приготовленная в полевой кухне, вкусный чай  и песни военных лет.

        Напомним, что впервые массовое восхождение на Бештау, посвященное Дню Победы состоялось в 2012 году,  и тогда в нем приняли участие немногим более 500 человек.

        Нельзя не отметить, что интерес к патриотической акции растет год от года.

Перейти к верхней панели