Визит в Буденновский казачий кадетский корпус

      В Ставропольском крае сегодня функционирует несколько учебных заведений, реализующих казачий компонент в образовании.  Наш техникум входит в их число.  Всегда  интересно и  полезно посмотреть,  что интересного происходит в других учебных заведениях, перенять опыт, порадоваться  достижениям.

      Одна из возможностей рассказать о своем образовательном учреждении и показать его с лучшей стороны – это проведение Дня открытых дверей.

      24 апреля 2021 года в  ГКОУ «Казачий кадетский корпус»  г. Буденновска состоялось  такое мероприятие.

      День открытых дверей с официальным визитом посетил директор нашего техникума, депутат Думы города-курорта Железноводска, заместитель атамана Терского войскового казачьего общества, казачий полковник Васин Ю. А.

      Юрий Александрович  выступил   перед  присутствующими,  поблагодарил за работу в деле военно-патриотического воспитания молодежи, пожелал дальнейших успехов, поздравил присутствующих мероприятия с наступающей 76-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

       Васин Ю.А. вручил директору Буденновского казачьего кадетского корпуса Околелову А.В. грамоту  атамана ТВКО Кузнецова В.В. за большой личный вклад  в развитие непрерывного казачьего образования, высокие достижения в деятельности,  связанной в возрождением и сохранением исторических, культурных и духовных традиций казачества на Северном Кавказе и в связи с 30-летиемвозрождения Терского казачьего войска.

      На мероприятии также присутствовали: заместитель атамана ТВКО Мохов С.Е., атаман Буденновского казачьего отдела, Благочинный Буденновского района, командиры воинских частей, казаки, родители и дети.

      Перед гостями выступил директор кадетского корпуса Околелов Андрей Владимирович, который познакомил с историей корпуса, его обычаями и традициями, системой образования и воспитания кадет, которая сформировалась за 9 лет существования учебного заведения.

     В рамках мероприятия были проведены экскурсии по учебному заведению, показаны  музей, классы, общежитие, часовня, где был совершен молебен.

     Завершился День открытых дверей показательными выступлениями кадет, демонстрацией утреннего развода, прохождением торжественным маршем.

Перейти к верхней панели