Всероссийский Урок трудовой доблести!

        01 апреля 2021г. в группах 5 и 15 прошёл Всероссийский Урок трудовой доблести, посвящённый 100 — летию начала чествования в нашей стране трудового подвига народа.

Цель мероприятия — формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

Ребята узнали с какого момента в нашей стране начали чествовать людей-тружеников, чем прославился Алексей Стаханов, окунулись в историю нашей страны, вспомнили тружеников тыла, о городах трудовой доблести, познакомились с именами Героев Труда Российской Федерации.

Любовь к труду, как правило, связана с добросовестностью, с потребностью не просто выполнять работу, а выполнять ее всегда наилучшим образом, равно как и с аккуратностью. 

Труд является очень важным фактором, с которым тесно связана вся жизнь каждого человека. Человек трудится для того, чтобы обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни. Труд в жизни каждого начинается еще в самом юном возрасте, когда дети идут в школу. Их труд состоит в получении знаний. Это необходимо для того, чтобы получить образование и специальность, которые помогут устроиться в дальнейшей жизни. Каждая профессия очень важна, поэтому совсем не имеет значения кем трудиться.

Каждая профессия приносит пользу людям!

Перейти к верхней панели