Заседание Совета профилактики.

4 апреля состоялось заседание Совета профилактики техникума. Открыл заседание Совета председатель-директор техникума Васин Юрий Александрович, который ознакомил присутствующих с повесткой, правами и обязанностями членов Совета, родителей и студентов.

О проделанной воспитательной работе, проведенной со студентами «группы риска», состоящими на ВТУ и систематически пропускающими занятия отчитались мастера и кураторы групп. По каждому студенту было вынесено решение. В числе рассмотренных были студенты, которые уже не раз вызывались на Совет по профилактике, но должных выводов не сделали.

В отношении 3 студентов Совет вынес ходатайство о рассмотрении на Педагогическом совете вопроса об их отчислении.

В отношении 2 студентов принято решение сообщить в Отдел МВД по месту жительства о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В разговоре с родителями Васин Юрий Александрович акцентировал их внимание на ответственном поведении, необходимости и важности обучения детей отвечать за свои действия. Показывать также положительный результат от стремлений исправить свои ошибки, показывать возможность исправления сделанного. «И самое главное – демонстрируйте детям собственный положительный пример. Ведь чему бы вы их не учили, поступать они будут так же, как вы.»

Материал подготовлен социальным педагогом Шведовой М.А.

Перейти к верхней панели