По всей России идёт «Урок трудовой доблести»

29 марта школьники, студенты, родители, представители профессиональных образовательных организаций, педагогического сообщества и ветераны профтехобразования стали зрителями и участниками единого Всероссийского «Урока трудовой доблести». Он проходит  по инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» при поддержке Минпросвещения России и Института развития профессионального образования.

Урок посвящён 100-летию чествования в России званий и наград человека труда. Многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценятся государством и нашими гражданами.

В нашем техникуме первый  урок доблести,   целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодёжи,  29 марта 2021 года в 11-30 провела куратор групп 1, 16 и 28 Ликова Ольга Александровна .

Ольга Александровна рассказала ребятам  о возникновении в СССР Стахановского движения и о том, как оно стало массовым движением новаторов социалистического производства — рабочих, колхозников, инженерно-технических работников, многократно превышавших установленные нормы производства. Вспомнили и о тех, кто в период ВОВ ковал Победу за станками – как в боевых регионах, так и в тылу. Всего к началу 1977 г. в нашей стране высокое звание Героя Социалистического Труда было присвоено 18 287 советским гражданам, из которых свыше ста человек награждены двумя медалями «Серп и Молот».

Отрадно, что в нашей стране ценят и уважают людей, которые своей добросовестной работой и трудом прославляют Родину.

Сейчас уже 64 человека носят почетное звание «Герой Труда Российской Федерации».

Гостями классного часа стали директор техникума Ввсин Ю.А. и социальный педагог Гаджиев А.О.

На протяжении всей неделе,  во всех  учебных группах техникума пройдут уроки трудовой доблести, посвященные 100-летию чествования в России званий и наград человека труда.

Перейти к верхней панели