«Поэзия, великая река»

Празднование Всемирного дня поэзии было принято на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году с целью привлечения внимания общественности к поэзии как виду искусства, полностью открытому людям, а также источнику ответов на многие вопросы человечества. С давних времен, начиная со средних веков и по настоящее время, поэзия проявляется во всех сферах жизни человека: в быту, на работе и даже на войне. Поэзия — удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает над миром повседневности, будничности и обогащает духовно, помогает быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным.

     Мероприятие, посвящённое Всемирному дню поэзии, состоялось и в нашем техникуме- «Поэзия, великая река».

  В этот день присутствующие не только были слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием выходили на «поэтическое крылечко» и читали любимые строки известных поэтов: Пушкина, Лермонтова, Есенина, Тютчева и нашего местного поэта Василенко.

Изюминкой встречи стало выступление поэта г. Железноводска Василенко Михаила Федоровича, который прочитал лирические и патриотические стихотворения собственного сочинения. 

  Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе читателей, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.

Хочется выразить благодарность ведущим и чтецам мероприятия: Зазнобину В.(гр.16), Благодарной В. (гр. 13),  Гогуадзе А. (гр.16),  Треглазовой А. (гр.26), Сидоровой Д.(гр.20), Кабак Е. (гр. 4)

Перейти к верхней панели