Профориентация

         Близится окончание текущего учебного года и в связи с этим актуальны вопросы профессиональной ориентации выпускников школ.     

       17 марта 2021 года, в соответствии с утвержденным планом и графиком, в  ходе личной встречи с администрацией и обучающимися пред выпускных девятых классов Минераловодской МБОУ СОШ № 20  преподавателем –организатором ОБЖ Сало В.А. была   проведена целевая агитационная работа по профориентированию.  В ходе личных встреч и бесед с учащимися 4-х предвыпускных девятых классов школы ребята ознакомились с краткой историей одного из старейших в регионе учебных заведений профтехобразования, узнали где располагается наш техникум и как к нему можно добраться, а самое главное  — какие профессии и специальности культивируются в учебной учреждении, каковы условия поступления и обучения в ГБПОУ ЖХСТ им. казачьего генерала В.П. Бондарева, какой учебно-материальной и спортивно-культурной базой располагает техникум.

           Учащимся 9-х классов  была доведена исчерпывающая информация по вопросам условий поступления, обучения, льгот, быта и занятости студентов. Особый акцент в разъяснительной беседе был направлен на открытие в техникуме новых бюджетных специальностей: ювелир, компьютерные системы и комплексы, сварочное производство, а так же на казачий компонент и системно проводимую в техникуме военно-патриотическую работу с учащейся молодежью. В ходе разъяснительных бесед обучающимся роздан агитационно-информационный материал о техникуме и доведена информация о сайте техникума, где размещена вся информация об учебном учреждении.

          При содействии завуча школы Силютиной Н.А., отвечающей за профориентационную работу, на родительском сайте школы и в группах учащихся выпускных классов размещена ссылка на информационный видеоролик о нашем техникуме (2019 г.)

          Будем надеяться, что учащиеся выпускных девятых классов Минераловодской МБОУ СОШ № 20 сделают правильный выбор и придут к нам учиться в следующем учебном году.

ИНФОРМАЦИЮ И ФОТОМАТЕРИАЛЫ ПОДГОТОВИЛ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ-ОРГАНИЗАТОР ОБЖ САЛО ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Перейти к верхней панели