«Как на масляной неделе…»

Масленица – веселый, озорной, сытный и любимый для многих праздник прощания с зимой. В 2021 году Масленичная неделя продлилась с 8 марта до 14 марта.

        В эти дни в городах и деревнях  России  прошли массовые народные гулянья. В этот день ряженые персонажи в образах скоморохов и петрушек веселят людей, взрослые и дети участвуют в играх и конкурсах, угощаются блинами и сладостями, радуются и резвятся на открытом воздухе. Народные празднование обычно проходят в парках, национальных музеях и на центральных площадях городов. Люди веселятся от души: театральные представления, хороводы, песни и танцы можно встретить на каждом шагу. А сколько разновидностей вкусных блинов, бубликов, пирогов да вареников можно попробовать! «Не житье, а Масленица», — говорили в народе.

       13 марта 2021 года в нашем поселке Иноземцево народные гуляния прошли на «Комсомольской поляне».

       Игровая анимационная программа для детей, спортивные соревнования для подростков, музыка и хорошее настроение – всё было на этом празднике.

       Волонтеры нашего техникума приняли участие в мероприятии и угощали гостей  блинам  и горячим чаем, дарили людям улыбки и хорошее настроение!

        

Перейти к верхней панели