День защитника Отечества

24 февраля в группах № 21и №27 прошел классный час, посвящённый Дню мужчин. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов от древних времён до сегодняшнего дня мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Принято считать, что рождение Красной Армии отмечают 23 февраля в честь её первой победы над германскими войсками под Нарвой и Псковом, когда красноармейцы в 1918 году дали решительный отпор немцам и остановили их наступление на Петроград. В честь той битвы день 23 февраля стал праздником, который сначала называли День Красной Армии, потом – Днём Советской армии и Военно-морского флота и, наконец, — Днём защитника отечества.

Российская армия – это вооружённые силы нашей Родины, которые защищают её независимость и свободу. В вооружённые силы РФ входят: сухопутные войска, военно-воздушные силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, войска противовоздушной обороны страны. На протяжении десятилетий наши воины показывали безграничную любовь к Родине, преданность Отчизне, верность долгу и присяге, храбрость в боях, дисциплину и порядок в несении службы, смелость и героизм в боях и сражениях, дух товарищества, интерес к подвигам предков – всё это всегда отличало наших воинов, и мы, без сомнений, можем ими гордится… Подавляющее большинство россиян считают, что праздник 23 февраля не утратил своей значимости и сегодня. Почти 73% опрошенных россиян считают, что праздник «всё так же важен и нужен сегодня». Это прежде всего, праздник настоящих мужчин, защитников в широком и принятом смысле слова.

Это праздник мужской доблести, ведь если что – за отечество все станут горой. А потому дарите слова восхищения мужчинам, окрыляйте их, и тогда они действительно почувствуют себя настоящими рыцарями, и рядом с такими мужчинами женщины станут Прекрасными Дамами.

Классный час подготовила и провела Даллакян М.А.


Перейти к верхней панели