Детям войны посвящается

День юного героя – антифашиста – это памятная дата, которая в России ежегодно отмечается 8 февраля. В этот день мы вспоминаем советских ребят, вставших плечом к плечу со взрослыми на защиту страны во время Великой Отечественной войны. Девочек и мальчиков, которые, на благо Отечества, становились воинами: разведчиками, подрывниками, связистами. Всех тех, кто не щадил своей жизни ради свободы и счастья людей. Марат Казей, Лёня Голиков, Ваня Масалыкин, Коля Шульга, Нина Каменева и другие – их имена и подвиг не забудется никогда.

  Отдавая дань памяти маленьким героям большой войны,в рамках месячника оборонно-массовой работы и патриотического воспитания в библиотеке  ГБПОУ  ЖХСТ 08 февраля 2021 года  прошел  урок  мужества «Детство, испепеленное войной». Библиотекарь Рыбалова В.П.  и воспитатель  Долгова  О.А. рассказали и показали фильм  участникам мероприятия о подвигах юных пионеров и комсомольцев, беззаветно любивших Родину и мужественно сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками.

   В завораживающей тишине ребята слушали рассказ о том, сколько пришлось пережить детям военных лет, как много тягот и лишений легло на хрупкие детские плечи, о боевых подвигах и наградах. Великая Отечественная война была одним из самых тяжёлых испытаний, которые с честью выдержала наша страна.

     Проведение  данного мероприятия, способствует воспитанию у подрастающего поколения гордости за героизм нашего народа, знакомит с историей страны и с событиями минувшей войны, а также взращивает чувства сострадания, справедливости и ответственности.

Наши ветераны остаются гордостью Отечества для нас и наших обучающихся. Мы вечно будем чтить память тех кто погиб и восхищаться теми кто остался жив!

Перейти к верхней панели