Дан старт месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23 января 2021 года традиционно во всей нашей стране стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Он продлится до 23 февраля и завершится чествованием всех мужчин, посвятивших свою жизнь ратному делу-  в День защитника Отечества. В соответствии с планом основных мероприятий месячника студенты нашего техникума будут участвовать в конкурсах, соревнованиях, патриотических акциях и мероприятиях, проведут классные часы и открытые уроки мужества, пригласят на встречи много интересных и достойных людей- истинных защитников нашей  Родины. Студенты –волонтеры посетят на дому и окажут посильную помощь ветеранам, участникам ВОВ, а так же членам их семей, будут ухаживать и приведут в порядок братские захоронения и могилы погибших солдат. Очень надеемся, что наши ребята в период месячника оборонно-массовой работы не останутся без внимания шефов-офицеров близлежащих воинских частей пограничных войск ФСБ, внутренних войск Росгвардии,  Воздушно-десантных войск, с которыми у нашего техникума сложились давние теплые дружеские отношения, на наставнической основе.

              Ну и самое главное: месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы это время, когда каждый может внести свою посильную лепту в общее дело укрепления обороноспособности страны, поучаствовать в различных спортивных, военно-прикладных и творческих состязаниях, закалить свою волю, дух и тело занятиями спортом и физкультурой, узнать много нужной и полезной информации о ратных подвигах своего народа и отдельных его героев.

              Просим всех принять посильное участие в мероприятиях месячника оборонно-массовой и патриотической работы в нашем техникуме!

Информацию подготовил преподаватель-организатор ОБЖ

Сало Валерий Александрович

Перейти к верхней панели