Пожарная безопасность

18 января 2021 года, в рамках подготовки к предстоящему инспектированию ГБПОУ ЖХСТ им. казачьего генерала В.П. Бондарева по пожарной безопасности, в техникуме были проведены теоретические занятия с работниками учебного учреждения по пожарно-техническому минимуму.

         Директор техникума Васин Ю.А.  в своем выступлении акцентировал внимание аудитории  на качественную ежедневную работу по вопросам пожарной безопасности. Потребовал от каждого сотрудника приложить максимум усилий к тому, чтобы требования пожарной безопасности соблюдались на каждом рабочем месте. Учитывая специфику учебной организации,  знаниями по пожарной безопасности должны владеть не только штатные сотрудники, но и обучающиеся студенты. Особое внимание тем, кто проживает в студенческом общежитии, кто обучается в мастерских и работает в условиях повышенного риска пожароопасности. Юрий Александрович еще раз обратился к кураторам учебных групп, мастерам производственного обучения с требованием активизировать работу со студентами в данном направлении, невзирая на временную дистанционную форму обучения.

         Инженер по пожарной безопасности Казанцева М.А. довела до сведения работников техникума основные направления пожарного техминимума, которые будут подвержены плановой проверке, указала на наиболее часто встречающиеся недостатки и недоработки в вопросах пожарной безопасности, дала ряд практических рекомендаций по подготовке к предстоящему инспектированию, ответила на вопросы аудитории.

Информацию подготовил ответственный за комплексную безопасность ГБПОУ ЖХСТ им. казачьего генерала В.П. Бондарева

Сало Валерий Александрович

Перейти к верхней панели