Награждение педагогов атаманом Терского казачьего войска.

          2020 год отмечен 30-летним юбилеем возрождения казачества в России.

         25 декабря в нашем техникуме прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовал атаман Терского казачьего войска Кузнецов Виталий Владимирович.       Он вручил директору техникума Васину Юрию Александровичу медаль «30 лет возрождения Терского казачьего войска». Васин Ю.А. на протяжении 13 лет был атаманом Железноводского городского казачьего отдела и внес личный вклад в возрождение казачества.  Сегодня он является заместителем атамана Терского казачьего войска.

         Также грамотой атамана был награжден коллектив техникума за большой вклад в развитие непрерывного казачьего образования, высокие достижения в деятельности, связанной с возрождением и сохранением исторических, культурных и духовных традиций казачества на Северном Кавказе. 

         Грамотами и  благодарственными письмами атамана были награждены педагоги техникума,  работающие в казачьих группах.

         В Железноводском художественно-строительном техникуме патриотическое воспитание обучающихся осуществляется, в том числе, через реализацию казачьего компонента  в  образовании.

         В нашем  техникуме еще  в 2013 году была создана молодёжная военно-патриотическая казачья организация «Терек», которая вошла с состав Железноводского  городского казачьего общества, с 2018 года в техникуме ежегодно формируются  группы казачьей направленности. 

        Сегодня наша образовательная организация  носит имя казачьего генерала Василия Павловича Бондарева.

       На протяжении этих лет с обучающимися-казачатами  работали преподаватели нашего техникума.  За эти годы под руководством педагогов ребята принимали участие в  образовательных, творческих, военно-спортивных мероприятиях различного уровня и побеждали в них.

       Очень отрадно, что в год юбилея возрождения Терского казачества труд коллектива техникума был по заслугам отмечен на  руководством войска.

 Материал подготовила:

зам. директора по ВР и СВ Супрунова О.П.

Перейти к верхней панели