Вместе против коррупции

В группах 2 и 9 проведена беседа на тему: «Вместе против коррупции».
Цели часа общения: провести беседу с обучающимися о проблеме противодействия коррупции и методов её предупреждения; формировать убеждения о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения; воспитывать правовое сознание и повысить правовую культуру обучающихся; выработать активную гражданскую позицию.

Наша беседа посвящена теме, которая часто обсуждается. Иначе и быть не может, потому что она затрагивает интересы каждого человека. Но очень важно, чтобы каждый понимал – что такое коррупция, какой вред она приносит и как с ней можно бороться.

Коррупция  разрушает общество изнутри. Ее можно сравнить с  занозой: чем дольше она находится в тиши, тем больше ее размер и хуже последствия. Думаю, коррупцию можно победить, искоренить, лишь если взяться всем вместе.


Как мало надо и как много надо переделать для того, чтобы стать «чистым нравственно». Каждый стремится к этому своим путем.  И хотя к нравственности ведет множество дорог,  сколько людей на планете, всё же у нее есть свои закономерности, свои составляющие. Чего надо остерегаться, чтобы не сбиться с пути, мы постарались с вами выяснить.

Перейти к верхней панели