Хакатон 2020

В рамках краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019-2023 годы» на базе Северо-Кавказского федерального университета 27-28 ноября состоялся  двухэтапный Конкурс по финансовой грамотности среди обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования Ставропольского края — ХАКАТОН-2020. Наше учебное заведение не могло остаться в стороне! Хоть и ребята находились на дистанционном обучении, преподаватели создали команду и вели подготовку к конкурсу при помощи программы Zoom.

Цель проведения конкурса заключалось  в формировании у молодёжи финансовых знаний и предпринимательских навыков, необходимых для организации и ведения собственного бизнеса.

Наша команда называлась ЖХСТ, потому что мы самые Жизнерадостные, Старательные, Харизматичные и Талантливые. Ребята подготовили бизнес-план по изготовлению паллет, на базе нашего учебного заведения.

27 ноября  проходил  Первый этап  Конкурса, где ребята должны были обосновать свой бизнес-проект.

В конце первого конкурсного дня команда получила задание на второй день. Нам надо было  придумать танец или стихотворение, отснять сценку или рекламную акцию, отражающую суть востребованности со стороны потребителей и финансовую эффективность придуманной нами бизнес-идеи. Но Жюри усложнило задачу, они раздали буквы, и каждая команда должна была включить в свое выступление как можно больше слов экономической направленности, начинающихся с этих букв. Нам достались буквы  Л, И и З.

Начался второй этап  Конкурса – Хакатон 2020.  Это был очень напряженный день, потому что на подготовку было  мало времени, а задание было сложным. Спасибо, нашему коллеге – Атрётемко Александру Алексеевичу, который написал стихотворение, а ребята придумали маленький видеоролик!

Это были очень напряженные два дня, так как все проходило дистанционном режиме и очень часто техника просто не справлялась с накалом борьбы! Но мы справились!!!!!

По итогу двух дней, наша команда заняла третье место! Молодцы!!!

Перейти к верхней панели