Краевые соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи Ставропольского края «Наследники победителей» на приз Героя Российской Федерации гвардии подполковника Лисицкого Дмитрия Михайловича.

27 ноября в Ставрополе на базе Спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России СК проводились лично-командные краевые соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи Ставропольского края «Наследники победителей» на приз Героя Российской Федерации гвардии подполковника Лисицкого Дмитрия Михайловича.

В этих представительных соревнованиях участвовало 30 команд, сформированных из молодых людей в возрасте от 16 лет, обучающиеся в образовательных организациях высшего, среднего, профессионального образования нашего края, представители общественных организаций, военно-патриотических клубов, молодежных союзов и других объединений, не имеющие медицинских противопоказаний, в составе 5 человек, вне зависимости от полового состава.  В соревнованиях приняло участие ровно 150 юношей и девушек.

В ходе соревнований участники осуществляли стрельбу из двух видов оружия: первым видом программы была стрельба из карабина Сайга 9, патронами калибра 9 мм, с дистанции 25 метров по «грудной» мишени, во второй части упражнения каждому участнику необходимо было вести стрельбу по неподвижной мишени из пистолета Ярыгина патронами калибра 9 мм с дистанции 15 метров по «грудной» мишени. Из каждого вида оружия необходимо было произвести 10 выстрелов: 3 пробных и 7 зачетных.

Нашу команду представляли студенты 16 группы казачьей направленности Кюльбаков А., Анисимов И., Беденко М., Тарасов Д., Скрылев М.

У ребят не было возможности полноценно готовить команду для стрельбы из боевого оружия, из доступного нам пневматического оружия подготовка велась интенсивно.

На удивление наша команда показала хорошие результаты , хотя первый раз оказались в тире, и первый раз в жизни они стреляли из боевого оружия .

Призовые места в соревнованиях заняли представители стрелковых клубов, которые имеют возможность стрелять  в тирах на постоянной основе, нам кажется было бы целесообразно разделить стрелков на две категории стрелки спортсмены и новички.

Среди нашей команды по стрельбе из пистолета лучшими были  Анисимов И—57 очков, Кюльбаков А-52  очка, Тарасов 49 очков.

В стрельбе из карабина «Сайга-9 мм.»  все стрелки показали ровные результаты Кюльбаков А.- 66 очков,  Беденко М- 65 очков, Тарасов Д.- 66 очков, Скрылев М.- 66 очков, Анисимов И.- 62 очка.

Эти соревнования дали хороший опыт нашим стрелкам, и появилось желание совершенствоваться в стрельбе и чаще проводить внутренние соревнование среди групп казачьей направленности.

Команда ЖХСТ благодарит за проведение соревнований  и поддержку организаторов соревнований Ставропольское краевое отделение  Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и  Ставропольский краевой спортивно- стрелковый  клуб РО  ДОСААФ России СК .

1 Комментарий

  1. VII место из 28-ми команд, для «дебютантов» — хороший результат!

Комментарии закрыты.

Перейти к верхней панели