Большой этнографический диктант

     V Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная к Дню Народного Единства, состоялась 5-7 ноября в ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П.Бондарева». Свои знания решили проверить студенты всех курсов и специальностей и сами педагогические работники.

    Согласно Положению, участником Международной акции мог стать любой желающий.     Участие в диктанте было добровольным и бесплатным. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлёк внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

    Участники получили 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий, состоящих из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно было за 45 минут. За правильные ответы можно было набрать 100 баллов.

    В нашем техникуме «Большой этнографический диктант» проходит уже второй год подряд. Этот раз он проходил в дистанционном режиме в связи с ограничениями связанными с коронавирусом

    Акцию поддержали более 100 участников. Зафиксированы разные результаты, от 30 до  100 баллов.

     Все педагоги также присоединились к акции.

    Отчёт подготовили  преподаватели географии А.А. Артёменко и В.В.Иноятов.

Перейти к верхней панели