«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

27 октября 2020 года в  нашем техникуме состоялась встреча  с Начальником  ПДН ОМВД России по гор. Железноводску подполковником полиции Кузьминовым Х. А.; Настоятелем  храма вмч. Георгия Победоносца с.Греческое Священнослужителем  Иереем Алексеем Пронь ; старшим лейтенантом полиции Новаковским А.Г.

Тема встречи: « Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде». Девиз встречи «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

 Целью встречи являлось  формирование стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.

В ходе встречи со студентами особое внимание выступающие уделили правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыли основные понятия, озвучили и разъяснили положения ряда статьей Административного (статьи 20.3, 20.29 13.15) и Уголовного (ст. 205, 207, 280, 282, 357) кодексов Российской Федерации по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью, привели примеры правонарушений и преступлений, связанных с такого рода проявлениями, выявленными на территории обслуживания и в крае, предупредили о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно на форумах в сети Интернет, призвали к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения.

Студенты вместе с выступающими обсуждали ответственность за террористические преступления и меры профилактики против распространения экстремистских идей.

Студенты  поблагодарили гостей за интересный познавательный правовой диалог, пригласили принять участие в предстоящих мероприятиях техникума.

Перейти к верхней панели