«Вред алкоголя и энергетических напитков на организм»

В библиотеке общежития 13 октября 2020 года прошло профилактическое мероприятие  «Вред алкоголя и энергетических напитков на организм» и книжная выставка по этой теме.

Ребята услышали о том, что употребление любых алкогольных напитков может сильно навредить состоянию здоровья человека. Страдают практически все системы органов, начинается процесс постепенной деградации умственных и физических способностей. Дети размышляли о том, что же будет, если употребить достаточно много спиртных и энергетических напитков за один раз?

Обучающиеся посмотрели видео по этой теме, убедившись  наглядно в том, какой вред наносит алкоголь и энергетические напитки человеку.

Особенно опасными являются последствия, которые могут появиться в результате смешивания спиртного с энергетическими напитками. А в магазинах вы  найдете готовые коктейли, содержащие этиловый спирт и кофеин.

Сочетание  алкоголя и энергетических напитков (включая кофе), наносят большой вред для организма человека, провоцируя на увеличение количества выпитого.

В конце мероприятия ребята порадовали мыслью о том, что в здоровом теле- здоровый дух. Употребление алкоголя и энергетических напитков может привести к серьезным последствиям и проблемам с законом.

Перейти к верхней панели