Деловая программа Форума «Найди свой путь к успеху!»

С 2 по 9 сентября 2020 года в Ставропольском крае проходит VII образовательный  форум «Найди свой путь к успеху!» с участием всех организаций профессионального образования. В этом году мероприятия Форума проходят в дистанционно-очном формате.

         В рамках деловой программы форума 7 октября 2020 года  состоялся круглый стол на тему: «Обновление воспитательной системы образовательной организации в контексте Стратегии развития воспитания на период до 2025 года».

        Ответственным за организацию и проведение круглого стола был  Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева, на базе которого в режиме онлайн прошло данное мероприятие.

       К участникам мероприятия с приветственным словом обратился директор техникума, депутат Думы города-курорта Железноводска Васин Юрий Александрович. Он поздравил всех участников с 80-летием профессионально-технического образования и с днем Учителя, пожелал плодотворной работы. Директор напомнил, что сегодня воспитание рассматривается как стратегический национальный приоритет, а профессионализм и авторитет педагога является залогом успешной реализации любой стратегии.

       С докладами по теме круглого стола выступили представители шести профессиональных образовательных организаций региона Кавказских Минеральных Вод.

       Выступающие обменялись опытом работы по реализации приоритетных направлений Стратегии воспитания, таких как патриотическое, духовно-нравственное, экологическое, профессиональное. Говорили о культуре межнационального общения, о воспитании толерантности, о противодействии экстремистским проявлениям среди молодежи. Коллеги делились интересными формами работы с детьми, рассказывали о проведенных мероприятиях и достигнутых успехах. Не остались без внимания и существующие проблемы в воспитании подрастающего поколения в условиях стремительно меняющегося мира.

Материал подготовила:

Супрунова О.П.- заместитель директора по ВР и СВ

Перейти к верхней панели