Профилактическая беседа с начальником ОДН

2 сентября года в техникуме, в связи с началом учебного года, с целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, прошла  встреча с первокурсниками начальником отделения по делам несовершеннолетних г. Железноводска подполковником полиции Кузьминовым Х.А.

В ходе беседы Христофор Анатольевич рассказал о наиболее распространенных правонарушениях в молодёжной среде, таких как кража, причинение телесных повреждений, употребление спиртных напитков в общественных местах, хранение и передача наркотических веществ.

Подросткам повторно напомнили, с какого возраста и за какие правонарушения и преступления наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. А также о том, что сведения о совершенных правонарушениях или преступлениях в другом городе, поступят в городской  отдел полиции и техникум.

Несовершеннолетним студентам было рекомендовано не забывать о соблюдении времени, после которого появление несовершеннолетних на улице без сопровождения родителей (законных представителей) запрещено.

Социальный педагог техникума Шведова М.А. затронула вопросы поведения подростков в учебном заведении и общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам.

Материал и фото подготовлены социальным педагогом М.А.Шведовой

Перейти к верхней панели