Встреча с начальником ОДН г.Железноводска в студенческом общежитии

В студенческом общежитии техникума состоялась встреча студентов с начальником ОДН г.Железноводска подполковником полиции Кузьминовым Х.А. В ходе беседы студентам были разъяснены темы: «Административная ответственность за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность», «Уголовная и административная ответственность подростков».

В своей беседе Христофор Анатольевич коснулся темы об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

 Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Начальник отделения по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, в транспорте, на водоёмах, и на природе. Он напомнила о вреде употребления спиртных напитков, табака и наркотических средств, объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

В завершении встречи Христофор Анатольевич пожелал обучающимся крепкого здоровья, а также призвал вести здоровый образ жизни и не тратить своё драгоценное время на сомнительные компании.

Студенты с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Материал подготовлен социальным педагогом техникума М.А.Шведовой

Перейти к верхней панели