Всероссийский открытый урок по «ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

2 сентября 2020 года в группах экономического отделения, был проведен Всероссийский открытый урок по «ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» с целью формирования у обучающихся: высоких морально-психологических качеств, постоянной готовности прийти на помощь пострадавшему и оказать первую медицинскую помощь, воспитания любви к своей Родине, готовности к ее защите, развития высокого чувства долга и ответственности за порученное дело, мужества, отваги, выдержки и самообладания, инициативы и находчивости, взаимной выручки, физической выносливости.

 В этот день студенты познакомились с правилами поведения во время экстремальных и опасных ситуаций. Особое внимание уделили отработке правил поведения в чрезвычайных ситуациях, при пожарах, антитеррористической безопасности. Куратор групп, довела до студентов правила поведения в местах с массовым пребыванием людей, на водоемах в различные времена года, на железной дороге,  при поступлении оповещения о неблагоприятных погодных явлениях и стихийных бедствиях. .

Особое внимание обучающихся акцентировано на порядок действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания, на алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов.

 Куратор ознакомила обучающихся с мерами профилактики COVID-1 9, признакам COVID-19, соблюдению правил личной гигиены, как во время нахождения в техникуме, так и за его пределами, основными принципами оказания первой доврачебной помощи.  

Также были затронуты и такие злободневные темы как курение табака, употребление молодежью спиртных напитков, токсических и наркотических средств, «агрессивное» вождение авто-мототехники, беспечное  поведение  в дорожном движении, в общественном транспорте и на воде.

Подготовила и провела куратор группы Каткова И.Н.

Перейти к верхней панели