Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций

Второго сентября 2020 года в группах № 21 и  27 прошёл классный час на тему «Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций». Целью данного классного часа являлось ознакомление  учащихся с видами ЧС природного характера и с общими правилами поведения при возникновении ЧС.

Ребята узнали, что  такое ЧС,  классификацию ЧС социального характера и понятие «Терроризм».  Мы  рассмотрели подробно такую ЧС социального характера как «терроризм» потому, что сегодня терроризм, к сожалению, стал реальностью нашей жизни. Еще совсем недавно никто из нас и не помышлял о том, что мы можем стать его жертвой. Это явление находилось за пределами нашего восприятия. Ныне оно стало фактом, поэтому знание правил безопасного поведения и приемов противодействия терроризму стало вполне актуальным.

Кроме этого, мы  ещё раз вспомнили с ребятами основные меры профилактики коронавирусной инфекции такие, как мытьё рук, ношение масок, использование антисептиков и т.д.

Следует также избегать близких контактов. Специалисты советуют держаться от других людей на расстоянии не менее 1 метра. О рукопожатиях, а тем более об объятиях следует пока забыть. Лучшим вариантом является домашняя самоизоляция.

Очень важно проветривать помещения,т.к. приток свежего воздуха снижает вирусную нагрузку.

     Классный руководитель –Даллакян М.А.

Перейти к верхней панели