День знаний в техникуме

        1 сентября! Сегодня по всей стране школьники, студенты, педагоги и родители отмечают международный День знаний.

       С торжественной линейки начался новый учебный год и в Железноводском художественно-строительном техникуме имени казачьего генерала В.П. Бондарева. В этом году на линейке присутствовали только первокурсники, для которых 1 сентября — особенно волнующий день, ведь они — вчерашние школьники — сегодня впервые с замиранием сердца переступили порог своего „второго дома“, в котором им предстоит  сделать  первые шаги в страну профессиональных знаний.

        Линейка началась с выноса государственного флага России, флага Победы и флага Ставропольского края, с  исполнения гимна Российской Федерации.

        Также во время проведения всех торжественных мероприятий в нашем техникуме возлагаются цветы к мемориальной доске  выпускникам техникума, геройски погибшим в «горячих» точках. Сегодня право возложить цветы было предоставлено членам молодежной военно-патриотической казачьей организации «Терек».

        С напутственным словом  к собравшимся обратился директор техникума,  депутат Думы города-курорта Железноводска  Васин Юрий Александрович. Он поздравил  всех с 1 сентября и отметил, что День знаний — уникальный праздник в нашей стране, ведь главное в жизни любого человека — это образование,  которое играет важную роль, являясь фундаментом профессионального становления личности– делая её  уверенной  в своих силах,  давая  возможность реализоваться  и добиться успеха.

         Директор передал поздравление с днем Знаний от от министра образования Ставропольского края  Козюра Евгения Николаевича, от всех профессиональных образовательных организаций Ставропольского края.

         Юрий Александрович обратился к первокурсникам: «Мы рады видеть вас в стенах нашего техникума,-  и подчеркнул,- молодые люди, пришедшие за знаниями в наш техникум, сделали правильный выбор. ЖХСТ- учебное заведение с богатой историей и традициями, которое  уверенно смотрит в будущее и готовит востребованных специалистов.        Впереди у вас – прекрасная пора. Именно для первокурсников сегодня открывается замечательный мир, где они смогут получать новые знания, обрести новых друзей и наставников в лице преподавателей  и мастеров производственного обучения. А на плечи педагогов возложена ответственная задача — не только передать знания своим воспитанникам, но и научить пользоваться ими».

       Васин Ю.А.  выразил надежду, что, получив образование, выпускники ЖХСТ придут на  предприятия, в организации и учреждения города и края, с гордостью вспоминая годы, проведенные в альма-матер, будут работать на благо малой родины.

        В заключении директор техникума поздравил первокурсников с началом нового жизненного этапа и вручил представителю первого курса символический «ключ знаний». 

        С напутственными словами и поздравлениями выступили почетные гости и педагоги техникума, которые поздравили обучающихся  и преподавателей с замечательным праздником,  пожелали обучающимся хорошего настроения и отличных оценок,  упорства и успехов в освоении  профессии, родителям и педагогам – терпения, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, а техникуму процветания и успехов.                                      

         В заключении линейки прозвучал первый в этом учебном году звонок.

         После торжественной  линейки прошли классные часы.

         Итак, новому учебному году дан успешный старт!

         Пусть этот год будет насыщен плодотворной работой, положительными эмоциями и новыми достижениями!  

          В добрый путь ЖХСТ !!!

Материал подготовила: Супрунова Ольга Петровна-

 зам. директора по ВР и СВ

Перейти к верхней панели