Всероссийская акция «#Окна_Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая мы отметим знаменательный юбилей – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В войне, которая унесла миллионы жизней и коснулась каждой семьи в нашей огромной стране. Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Нельзя понять, что значит «победа», «мир», не понимая, что такое «война». Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!

Окна нашего техникума!

По всей стране стартуют различные  акции в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции «Окна Победы» студенты и сотрудники нашего техникума украсили окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, портретами своих дедов и прадедов.

Акция призвана создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях.

«Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!»

Перейти к верхней панели