Урок мужества «В жизни всегда есть место подвигу!»

9 мая 2020 года исполняется 75 лет Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Она длилась 1418 дней и ночей, погибло более 27 миллионов человек. Трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда.

В эти  годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.  Героические подвиги Великих людей навсегда вписаны в историю нашей страны! Именами Героев Великой Отечественной войны названы улицы, проспекты и площади городов.

Этой теме был посвящён Урок мужества в группах 11, 14 и 22, который состоялся в условиях дистанционного обучения. Цель данного мероприятия: сохранять и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков;  воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой Отечественной войны.

Виртуально  дети посетили памятники и мемориалы памяти, святые места нашей страны.

Учащиеся рассказывали о подвигах, мужестве и любви к Родине героев войны, говорили о том, что испытывают чувство гордости  за своих предков.

Куртов В. рассказал о своём героическом прадеде. Ребята отметили, что самопожертвование, мужество, стойкость духа и любовь к Родине стали для многих образом жизни в годы войны!

Большим открытием для ребят были истории о девяти подростках-тимуровцах города Пятигорска, которые «сами призвали себя на фронт». Дети ушли в подполье, чтобы помочь красноармейцам. Они собирали оружие, ценные сведения.

Данное мероприятие – ценный нравственный урок будущим поколениям!

Перейти к верхней панели