Краевой семинар «День самоуправления» в ГБПОУ СРСК г.Светлоград

В четверг 30 января 2020 года Заместитель директора по ВР и СВ Супрунова О.П. и педагог-организатор Ликова О.А. стали гостями  ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» где проходил краевой семинар  «День самоуправления». 

Вот уже 14 лет студенты и преподаватели этого колледжа  меняются местами в течение всего  учебного дня.

В этот день колледж встречал гостей из 11 профессиональных образовательных учебных заведений края. В состав представителей организаций вошли  заместители руководителей по воспитательной работе и студенты активисты из Светлоградского педагогического колледжа, Благодарного, Ипатово, Пятигорска,  Железноводска,  Кисловодска, Невинномысска, Александровского, Прасковеи и Ставрополя.  

Управляли процессом дублеры администрации — обучающиеся колледжа, студенты-активисты из совета студенческого самоуправления колледжа.

Гостей встречали волонтеры. Посетив Музей колледжа, мы  разошлись по открытым  урокам, которые вели студенты. Темы уроков: «Тригонометрия в окружающем мире в жизни человека»; «Платежные средства»; «Первая медицинская помощь при ДТП».  Каждый урок прошел необычно, интересно и увлекательно.

Круглый стол на тему «Хорошо быть успешным, но  важнее быть ценным работником» прошел тоже интересно. В нем  приняли участие почетные гости. Заместитель главы администрации Петровского городского округа Ставропольского края Сергеева Елена Ивановна говорила о возможности самореализации молодежи в Петровском городском округе. Белова Ирина Борисовна,  директор ГКУ «Центр занятости населения Петровского района», познакомила участников с  востребованными специальностями в нашем районе по данным центра занятости.  Начальник отдела прямых  продаж завода «ГРАС», Волынцев Сергей Анатольевич, выпускник колледжа, не только поделился  перспективами  развития завода ГРАС, но и  подарил  гостям образцы продукции и полезный раздаточный материал.Морозенко Алексей Викторович,  главный инженер-инспектор отдела гостехназора по Петровскому городскому округу, тоже выпускник колледжа,  остановился на требованиях к подготовке специалиста на рынке труда. О перспективах развития сельского хозяйства на современном этапе рассказали Кузнецова Светлана Георгиевна – старший менеджер по персоналу ООО «Хлебороб» и Рементова Юлия Александровна – менеджер по персоналу ООО «Хлебороб». 

В итоге Дня самоуправления коллектив колледжа представил на суд гостей концерт. В него вошли номера разных жанров: песни, театральные постановки,  миниатюры и танцы. Все номера зрители воспринимали бурными аплодисментами, а сказка «Жених», несомненно, останется в памяти гостей.

Уезжали мы, получив массу положительных эмоций!

Перейти к верхней панели