ПедСовет

Январский  педсовет — это своеобразное подведение итогов за прошедшее первое полугодие 2019-2020 учебного года. Железноводский художественно-строительный техникум завершил его достаточно успешно. Если брать шкалу значимых, качественных и результативных мероприятий, в которых участвовал техникум, то сам коллектив педагогов поставил «пятёрку». Об отличном результате говорит хотя бы количество студентов окончивших полугодие на «хорошо» и «отлично» — 317 человек (53%).  Успешное участие в олимпиаде профессионального мастерства в г. Нефтекумске по профессии «Мастер отделочных строительных работ» на которой наш студент, Минеев Андрей, занял 3 место. В ноябре 2019 года ГБПОУ ЖХСТ отмечал знаменательную дату в своей истории, 65-лет с момента основания учебного заведения.  На торжественном мероприятии Железноводскому техникуму было присвоено имя казачьего генерала Василия Павловича Бондарева. С этого дня история техникума пойдет по новому пути развития, участие в мероприятиях, успехи и победы групп, в которых реализуется дополнительное казачье образование, и всех студентов техникума будет проходить под гордым именем нашего соотечественника казачьего генерала Василия Павловича Бондарева.   На педагогическом совете итоги работы были поведены по всем направлениям деятельности техникума: учебная, производственная, воспитательная, социально-психологическая, методическая. Подведенные итоги позволили наметить стратегию развития и работы на 2 полугодие 2019-2020 года. Очень много важных стратегических задач стоит перед администрацией и коллективом техникума во втором полугодии 2019-2020 года. Один из важных этапов для развития техникума это прохождение государственной аккредитации  2020 года, а также участие в олимпиадах профессионального мастерства по специальностям «Экономика и бухгалтерский учёт» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», участие в движении «Молодые профессионалы» по компетенциям «Сухое строительство» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», участие студентов в демонстрационном экзамене.

       Помимо важных учебно-производственных задач, перед педагогами техникума стоит задача по своевременному оказанию студентам социально-психологической поддержки  в трудной жизненной ситуации, в умении в этом трудном возрасте отличить хорошее, нужное в жизни от плохого, мешающего личностному развитию. Большой блок на педагогическом совете был посвящен обзору  запрещённой никотиносодержащей продукции. Заместителем директора по воспитательной работе для педагогов была представлена презентация, рекомендованная  министерством образования Ставропольского края.

       Заместитель директора по производственному обучению и связям с производством Малыхин М.Н. рассказал о технологии сдачи студентами демонстрационного экзамена.

      Педсовет получился объёмным, конструктивным. Выступающие Дергачёва Н.В., Супрунова О.П., Малыхин М.Н., Черноскудова Е.Н., Шведова М.А. и содокладчики Яркова Н.В., Даллакян М.А. в своих выступлениях подчеркивали значимость для студентов и педагогического коллектива мероприятий,  проходящих как в стенах учебного заведения, так и на выезде,  которые поднимают имидж учебного заведения. 

           На педагогическом совете коллектив был ознакомлен с результатами НОК 2019 года, размещёнными  на сайте  Bus.gov.ru

          Проведен анализ независимой оценки качества, рассмотрен и утвержден план по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг

         Координацию деятельности педагогического совета осуществлял председатель педагогического совета директор техникума Васин Ю.А.

Перейти к верхней панели