День студента!

Вот уже более двух столетий 25 января — российский День студента — особняком стоит в бесконечной череде праздников, что не случайно. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов.

23 января 2020 года в нашем техникуме прошло праздничное мероприятие, посвященное Татьяниному дню. В актовом зале состоялось праздничное мерлприятие, в котором приняли участие студенты нашего техникума.

     С приветственными словами для студентов выступила заместитель директора по ВР и СВ Супрунова О.П.

Студенты узнали много нового об истории этого праздника, народных традициях, уходящих в далекое прошлое.

 Совсем недавно все студенты пережили, самое сложное время под названием «Сессия» и, наверное, каждый студент, идя на экзамен, верил в чудо: что он вытянет тот билет, который учил или в то, что экзамен отменили, а техникум закрыли…

Ведущие мероприятия Зазнобин Вадим (1 группа) и Плысычева Валерия ( 9 группа) попросили зам. директора Н.В. Дергачеву выполнить почетную миссию – рассказать, кто же сессию сдал на «отлично». Отличники получили звание «Гордость техникума»  их приветствовали аплодисментами и пожелали – «Так держать»!

На мероприятии были отмечены так же и «Золотые хвосты ЖХСТ», это те студенты, которые имеют «хвосты» и не постеснялись в этом признаться. Этим студентам были вручены «твердые орехи знаний» в виде грецких орехов.

Подарком  для студентов стало вручение сертификатов и удостоверений,  которые вручила зам. директора по УР Дергачева Н.В. Студенты, получившие эти сертификаты и удостоверения прошли краткосрочное обучение в МИАНО ПГУ по программе «Основы предпринимательской деятельности».

Изюминкой мероприятия стал выбор студента, который на следующий месяц получит Татьянинскую стипендию. Выбрать счастливого студента попросили единственную Татьяну техникума – преподавателя математики Зрайко Т.А. В секторе «А» в 14 ряду на 4 месте оказалась студентка 15 группы Гончаренко Альбина. Поздравляем!!!

   Каждый студент хорош по своему, все абсолютно разные, но всех объединяет одно — это яркая студенческая жизнь.

     Татьянин день — праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.          Радости вам, студенты, надежды и счастья!!!

Перейти к верхней панели