X РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ «ИННОВАЦИИ. ВНЕДРЕНИЕ. СОВРЕМЕННАЯ ПРАКТИКА В СИСТЕМЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Ни для кого не секрет, что успех в педагогической деятельности возможен при условии овладения теорией и практикой, при использовании опыта коллег, в синтезе собственных идей, взятых из находок и открытий. Согласитесь, что все это в полной мере осуществляется с помощью участия педагогов в профессиональных конкурсах, а потому фестиваль педагогических идей, по традиции каждый год, проходящий в начале декабря, является залогом успешной работы педагогов.

20 декабря в  «Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте» прошел x региональный фестиваль педагогических идей

Вот уже на протяжении 10 лет по доброй традиции сообщество педагогов  и мастеров производственного обучения СПО нашего края имеет возможность делиться друг с другом наработками, находками, мыслями, творчеством и опытом под крылом фестиваля педагогических идей

Юбилейный фестиваль начался с напутственных слов. Тепло и сердечно приветствовал всех заместитель министра образования СК Жирнов Д.О. Со словами благодарности за нелегкий, но такой важный труд в деле воспитания и обучения студентов, ко всем присутствующим обратилась Кутепова Л. С., кандидат педагогических наук, заместитель директора по учебно-методической работе и инклюзивному образованию ГБПУ «георгиевский колледж». Музыкальными подарками приветствовала всех гостей фестиваля  хореографическая группа «Воздушный замок»

После торжественного открытия фестиваля все присутствующие продолжили работу на творческих площадках и мастер-классах, где выступающие показали  свою презентацию инновационного педагогического опыта.

Фестиваль педагогических идей посетили сотрудники нашего техникума Методист Черноскудова Елена Николаевна и педагог-организатор Ликова Ольга Александровна.  Ольга Александровна участвовала  в  одной из таких творческих  площадок которая называлась «Внеучебная деятельность, как условие формирования универсальных и общекультурных компетенций у выпускников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования».Модератором площадки была  – Тартышева Наталия Анатольевна,

Кандидат экономических наук, проректор по социально-воспитательной работе,

НГГТИ. Ольга Александровна выступила с докладом «Формирование общекультурных компетенций у студентов ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» в процессе культурно-досуговой деятельности».

Перейти к верхней панели