Собрание правления МВПКО «Терек»

       17.12.2019 г. в  Железноводском художественно-строительном техникуме состоялось расширенное собрание правления молодежной военно-патриотической казачьей организации «Терек».

      Мероприятие прошло с соблюдением всех казачьих традиций. На мероприятии присутствовали:  директор Васин Ю.А., отец Иоанн, окормляющий наш техникум, педагоги, занимающиеся с детьми в рамках казачьего компонента, а также члены совета стариков г. Железноводска, есаулы Федосеев Александр Николаевич и Праведников Николай Филиппович.

      Мероприятие началось с  прочтения Молитвы, которую совершил отец Иоанн. Ребятам сообщили, что 6 мая в день святого Георгия Победоносца пройдет торжественное мероприятие вручение удостоверений членов МВПКО «Терек», с принятием присяги  казачат. Ребятам рассказали о порядке принятия казачьей присяги, а также о таинствах Исповеди и Святого Причастия. Юрий Александрович поведал ребятам о важности это шага, обратил внимание на важность крещения и выполнение православных таинств, об их  положительном влиянии на повседневную жизнь.

       По второму вопросу о приобретении и ношении формы выступил Гаджиев А.О..  Как профессиональный военный  он сделал ряд замечаний и объяснил, что форма для военного — это символ его чести и поэтому она должна всегда быть  чистой и аккуратной.

       По третьему вопросу, выступил Евгений Федорович Гребенщиков.

       Он уточнил списочный состава организации и правила приема новобранцев в МВПКО «Терек».

        Ликова Ольга Александровна — куратор группы с казачьем компонентом сообщила о том, что в скором времени к нам в техникум для встречи со студентами приедет Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феоофилакт, а Отец Иоанн рассказал ребятам о нем.

         В завершение  мероприятия от лица Железноводского художественно-строительного техникума, директор Юрий Александрович Васин вручил благодарственное письмо члену совета стариков города Железноводска Праведникову Николаю Филипповичу в честь его 80- летия  и преподнес ему в дар икону Покрова Пресвятой Богородицы.

Материал подготовил:

 Сачков А.А. – специалист по работе с молодежью

Перейти к верхней панели