Краевая олимпиада профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования.

24-25 октября 2019г. в ГБПОУ «Нефтекумский региональный политехнический техникум» состоялась краевая олимпиада профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования по профессии08.01.08 «Мастер отделочных строительных работ». В олимпиаде принимали у 11 участников из профессиональных образовательных организаций Ставропольского края.

            Наш техникум представлял Минеев Андрей студент группы №2.

            В течении 2 соревновательных дней участники демонстрировали свои знания в теоретическом и практическом обучении по профессии. В теоретической части необходимо было ответить на 40 вопросов которые выбирал компьютер в случайном порядке. Участники могли набрать 20 баллов. Минеев Андрей первоначально набрал 12, 5 баллов но был не согласен с одним вопросом в итоге он его оспорил у членов жюри, после чего ему добавили 0,5 баллов что в итоге составило 13 баллов и соответствовало 4 месту. Далее следовала практическая часть где следовало установить маяки на участке стены которая досталась участникам по итогам жеребьевки.

            Во второй соревновательный день участники выполняли вторую часть практического задания, что включало в себя  оштукатуривании поверхности сухими строительными смесями по маякам 2.5 м2 в установленное время с последующей затиркой поверхности. Андрей с честью выполнил это задание в установленное время.

            Далее была проверка выполнения задания членами независимого жюри где, возникало множество вопросов к участникам, и здесь Андрей отстоял свою точку зрения тем  самым вернул 12 баллов к своим заработанным очкам. По итогом второго дня Андрей набрал 74 балла.

            Представителем министерства образования Ставропольского края Кривченко Оксаной Сергеевной Андрей был отмечен как участник умеющий отстаивать свою точку зрения.

Далее было награждение и подведение итогов олимпиады. Награждали участников почетными грамотами и призами. Наш участник занял почетное призовое 3 е место набрав 87 баллов. Тем самым подтвердил что ЖХСТ держит марку.

            Минеев Андрей был также отмечен почетной грамотой и ценным призом от министерства образования Ставропольского края.

Перейти к верхней панели