Участие в конкурсе-фестивале «Лермонтовсие сезоны -2019»

   Приветствую тебя, Кавказ седой!

Твоим горам я путник не чужой:

Они меня в младенчестве носили

И к небесам пустыни приучили.

И долго мне мечталось с этих пор

Все небо юга да утесы гор.

М.Ю. Лермонтов

15-18 октября 2019 года в городе Пятигорске прошел Всероссийский фестиваль-конкурс «Лермонтовские сезоны-2019»,посвященный 205-летию со дня рождения  великого поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

   Цель мероприятия -создание в городе-курорте, исторически связанном с жизнью и деятельностью М.Ю. Лермонтова, творческого пространства для развития культурно-познавательного туризма.

  Праздник творчества и поэзии с яркой нотой патриотизма начал свое красивое открытие 15 октября на исторической усадьбе в городе-курорте Пятигорске, где поэт жил, творил и завершил свой земной путь. Доброй традицией стало именно в октябрьские дни  проводить в Пятигорске многогранный и яркий форум искусств – «Лермонтовские сезоны».

   Фестиваль собрал в столице Северного Кавказа поэтов и писателей, заслуженных деятелей искусства, потомков рода Лермонтовых и всех тех, кто неравнодушен к творчеству поэта. Артисты Ставропольского государственного театра оперетты представили гостям праздника атмосферу неспокойного времени начала девятнадцатого века, когда на Кавказе шла война. Прозвучали строки из дневников и писем поэта и офицера.

  Участниками в конкурсе выступали как профессиональные, так и самодеятельные коллективы и отдельные исполнители, работающие в жанрах поэзии, изобразительного, театрального и фотографического, вокального искусства, а также создатели мультимедийных проектов.

  Поучаствовал и наш  обучающийся третьего курса Муратов Артем и принес второе место нашему техникуму в номинации «Проза»,  прочитав отрывок из произведения М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени».

Танцевальные ансамбли выступили с красивыми номерами, поздравив всех победителей.

Перейти к верхней панели