Финансовая грамотность

        16 октября 2019 года в ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» прошёл круглый стол на тему «Повышение финансовой грамотности». Мероприятия данной направленности регулярно проходят в нашем учебном заведении. Так же наши студенты и преподаватели участвуют в региональных мероприятиях по финансовой грамотности. Данные мероприятия проходят в рамках утвержденной краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019 — 2023 годы».  В этом году круглый стол был организован при непосредственном участии ведущего специалиста –эксперта, референта государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Аракеляна Романа Ивановича и помощника руководителя следственного отдела, капитаном юстиции Фроловой Еленой Алексеевной. На круглом столе присутствовали студенты групп, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт».  Участниками круглого стола обсуждались вопросы:

Что такое финансовая грамотность?

Пять правил, выполнение которых позволит Вам добиться финансовой независимости.

С чего начать решать финансовые проблемы?

Стоит ли брать кредиты?

Что такое финансовые резервы.

Типичные финансовые ошибки.

Как повысить финансовую грамотность?

Участники круглого стола пришли к общему мнению, что знание финансов и умение управлять личными средствами позволит Вам накапливать богатство и постепенно повышать свои финансовые возможности. Вам не потребуется брать большие кредиты, чтобы купить нужные вещи. Вам будет проще решать такие проблемы, как покупка автомобиля и недвижимости. Вы станете спокойнее и увереннее в жизни, будете меньше беспокоиться о завтрашнем дне.

Повышение финансовой грамотности – постоянный процесс. Поэтому читайте полезные книги, изучайте мир финансов, пользуйтесь разными возможностями для преумножения личных средств.

Перейти к верхней панели