Волонтерская акция «Рука Помощи»

         В связи с организацией и проведением 5 октября 2019 года в посёлке Иноземцево  в районе МБОУ «Южно-российский лицей казачества и народов Кавказа» ставшей уже традиционной сельскохозяйственной ярмарки  20 юношей  из волонтерского отряда  ГБПОУ ЖХСТ приняли участие в волонтёрской  акции «Рука помощи». Цель акции – оказание адресной помощи жителям, пришедшим на ярмарку (в основном пожилым людям).

         Наши волонтёры постоянно принимают участие в данной акции-ведь направление «Социальное созидание» является одним из приоритетных в работе нашего волонтерского отряда.

Для тех, кто на знает, кто такие волонтеры — информация.  Волонтер – это человек, который участвует в общественно полезной деятельности безвозмездно и на основе осознанного свободного выбора. Добровольцем может быть человек любой национальности, социального положения, возраста. Волонтеров объединяет активная жизненная позиция, желание оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, стремление приносить пользу людям.

Целью нашего волонтерского движения, прежде всего, является формирование активной жизненной позиции обучающихся техникума.

         Очень приятно, что  наш волонтёрский отряд в этом учебном году пополнился новыми неравнодушными и активными первокурсниками из групп № 1, 27.   И, конечно, не подвели наши «ветераны» волонтёрского движения из группы № 5, 15 и 21.  

        В этот день ребята работали в две смены: первая с 8-00 до 10-00 под руководством педагога-организатора Ликовой О.А. и вторая смена с 10-00 до 12-00 под руководством мастера производственного обучения Никулиной Т.А..

         Жители посёлка Иноземцево, пришедшие на ярмарку, выражали ребятам искреннюю благодарность за помощь и, я думаю, никто из наших волонтеров не пожалел о том, что потратил часть своего выходного дня на добрые дела.  Молодцы, ребята!

Материал  подготовила:

 зам. директора по ВР и СВ Супрунова О.П.

Перейти к верхней панели