День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день наша страна вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 

3 сентября траурные мероприятия, посвящённые трагедии в Беслане, прошли во многих городах России. Люди  помнят: это день, когда в маленьком осетинском городе погибли дети. 

       В этот день, в актовом зале  нашего техникума также прошло мероприятие, посвящённое «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Ведущие мероприятия  студенты  Калинин О. и Плысычева В., познакомили всех с историей возникновения и развития терроризма.

Минутой молчания почтили собравшиеся в зале память всех, павших от рук террористов.

Преподаватель техникума ОБЖ Сало В.А.  напомнил всем о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, в случае совершения терактов. Понимание, что террористы — это преступники, и мы должны бороться с терроризмом сообща – явилось главной темой его выступления.

Студентам были показаны социальные ролики против терроризма, рекомендованный министерством образования Ставропольского края и антитеррористическим комитетом Ставропольского края.

https://vk.com/album-141539457_264944900

Перейти к верхней панели